Как арендовать погрузчик

10-13-2020

В последнее время особой популярностью на производственных и промышленных предприятиях пользуются вилочные погрузчики, в особенности модели с противовесами.Это новое специализированное складское оборудование, предназначенное для транспортировки и складирования различных грузов, паллетов и поддонов. В этой статье мы рассмотрим основные преимущества и сферы использования вилочных погрузчиков, а также разберемся в главных критериях выбора такого рода оборудования. Рекомендуем заказать аренду погрузчика на сайте https://minirent.ua/vily/ , а также посмотреть разные варианты и их характеристики.

Характеристика особенностей и способы применения вилочных погрузчиков

Мало, кто знает, чем вилочный погрузчик отличается от стандартного грузового транспорта. Поэтому его часто путают с другими модификациями погрузчиков. Давайте разберемся, что представляет собой вилочный погрузчик.

Под вилочными (или мачтовым) погрузчиком принято понимать складское оборудование напольного типа, используемое для транспортировки и перемещения крупногабаритных предметов в строительных и промышленных отраслях. Основной конструктивной особенностью данного оборудования является наличие дополнительного навесного приспособления, которое в процессе использования техники монтируется для увеличения технических возможностей вилочного погрузчика. Это навесное приспособления также повышает эксплуатационные характеристика техники.

Внешняя конструкция оборудования внешне напоминает телескопическую мачту, она также оснащается гидравлическим цилиндром и специальной кареткой, которое равномерно перемещается по мачте в вертикальном положении. К каретке прикрепляется тяжелое грузозахватное оборудование, посредством которого и выполняются все основные работы вилочного погрузчика.

Что касается сфер использования вилочного оборудования, то стоит отметить востребованность данного транспортного средства в производственной и промышленной сферах, а также в различных отраслях помимо использования в складских помещениях (как это было еще несколько лет назад). Вилочные погрузчики используются в торговой сфере, в транспортировке грузов, на портах и в логистических компаниях.

Критерии выбора вилочного погрузчика

Широкий выбор вилочных погрузчиков ставит в тупик не только обывателя, но и специалиста в данной отрасли. Определиться с выбором той или иной модели погрузчика бывает очень непросто. В первую очередь необходимо разобраться какому производителю вы больше доверяете: зарубежному или отечественному. Также специалисты выделяют два важных критерия, от которых зависит качество и эффективность вилочного погрузчика. Учитывайте их при выборе данного типа оборудования и не экономьте на складском напольном оборудовании.

Первый критерий: грузоподъемность вилочного погрузчика. Выделяют два вида грузоподъемности: номинальная (то есть рабочая) и максимальная. Эти параметры указываются в техническом паспорте товара – тщательно изучите его перед покупкой. В зависимости от такого для каких целей вам необходим вилочный погрузчик выбирается наивысшую максимальную грузоподъемность или оптимальное соотношение этих двух величин.

Второй критерий: вид двигателя. От типа двигателя напрямую зависит мощность оборудования, его технические возможности и срок эксплуатации. Как и в случае с грузоподъемностью, выделяют два типа двигателей: электрические и дизельные. Каждый из них имеет как преимущества, так и недостатки использования.